В Рязани наградили победителей легкоатлетического полумарафона

2 августа в Рязани в рамках празднования Дня города и 90-летия со дня образования ВДВ прошёл Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» — IV легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль 2020». Как сообщает сайт регионального правительства, старт соревнованиям дал заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев.

Участники забега преодолели дистанции 21,1 километра, 10 километров, 3,5 километра, кроме того, в рамках мероприятия прошёл благотворительный забег «Достигая цели» на 1520 метров.

Роман Петряев поприветствовал организаторов и участников, пожелал всем здоровья и успешного старта.
— Это настоящий праздник спорта и здоровья, собравший приверженцев здорового образа жизни, которые, несмотря на пандемию, готовы активно участвовать в популяризации физкультуры и спорта в нашем регионе, — отметил он.

Победителями стали следующие рязанцы: на дистанции 21,1 километра среди мужчин лидировал Илья Чулков, среди женщин — Татьяна Сычева. На дистанции 10 километров среди мужчин победителем стал Александр Именин, среди женщин — Юлия Переверзева. На дистанции 3,5 километра среди мужчин первыми стали Алексей Дорофеев и Лилия Сандрыкина.