Новости

Рязанцы недовольны состоянием парка имени Гагарина

Рязанцы недовольны состоянием парка имени Гагарина
Рязанцы недовольны состоянием парка имени Гагарина в Приокском, пишет ГТРК «Ока». Местные жители отмечают, что в парке не хватает урн, а детскую площадку давно пора ремонтировать. Также внимательные горожане сообщили, что во всём парке есть только три игровые площадки, горки небезопасны, а песка в песочнице не найдёшь днём с огнём.

Целью недавнего благоустройства было сделать парк местом притяжения рязанцев различных возрастов. Так, для молодёжи смонтировали уличные тренажёры, была приведена в порядок площадка для выгула собак. Однако площадка для йоги и аэробики, лучный тир, кафе и пейнтбол так и не появились. Капитально была отремонтирована и летняя эстрада, но её редко используют по назначению. А на входе в парк продолжает ветшать стела в честь 50-летия образования Советского Союза, хотя этот объект в 2018 году планировали полностью модернизировать.

Напомним, благоустройство парка имени Гагарина в Рязани началось в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Мэрия заключила контракт с подрядчиком на выполнение работ по благоустройству парка на сумму 11 миллионов 796 тысяч рублей. По результатам работ рязанцы высказывали недовольство видом парка. За срыв сроков благоустройства парка Гагарина подрядчика оштрафовали на 1,2 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: