Новости

Выпускница рязанской школы дважды получила 100 баллов за ЕГЭ

Елизавета Стеблюк
Елизавета Стеблюк
Выпускница школы №14 Рязани Елизавета Стеблюк дважды получила 100 баллов за единый госэкзамен в нынешнем году: по русскому языку и обществознанию. Об этом информирует региональный минобр. Елизавета с 1-го класса успешно участвовала в различных олимпиадах. Девушка рассказала, что учиться ей всегда было интересно и легко.
— Я сдавала экзамены по русскому и английскому языкам, обществознанию и профильной математике. Все предметы я сдала хорошо, но два стобалльных результата меня удивили. Когда я впервые увидела результаты, сначала не поверила. ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов сдали всего около 400 человек в стране, и я в их числе. До сих пор не верится, — сообщила выпускница.

Её мама Ирина Стеблюк рассказала, что дочь с ранних лет с упорством изучала новый материал и стремилась разобраться в разных темах.
— Мы рассчитывали на высокие баллы, потому что Лиза — целеустремлённый человек. Были переживания по поводу сложившейся ситуацией с коронавирусом, но всё прошло хорошо. Мы рады, что у нас такие результаты, — сказала Ирина Стеблюк.

Елизавета хочет поступать в столичный вуз, так как считает, что в Москве высокий уровень образования и есть большие возможности для развития как специалиста. По предварительным спискам рязанка проходит на бюджет по направлению «Государственное и муниципальное управление» в национальный университет «Высшая школа экономики».

Читайте нас:
Поделиться: