Новости

Елена Сорокина осмотрела дворы, в которых ведётся ремонт

Елена Сорокина осмотрела дворы, в которых ведётся ремонт
6 августа глава администрации Рязани Елена Сорокина осмотрела дворовые территории, на которых идут работы в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Это дворы дома №64 корпус 2 на Первомайском проспекте, дома №21 корпус 1 на улице Станкозаводской, дома №31 корпус 1 на улице Бирюзова. Впервые в городе производится ремонт не только дворовых территорий, но и ведущих к ним проездов.

Во дворе дома на Первомайском проспекте ведутся работы по асфальтированию дворовой территории, установке ограждений, озеленению. Уже выполнено защебенение дорожного полотна, укладка бордюрного камня. Жители дома озвучили вопросы в связи с ремонтом, они будут оперативно решены.

Проезд к дому на улице Станкозаводской выполнен параллельно с ремонтом двора. Здесь работы завершены, однако есть недостатки, которые подрядчик должен устранить.
— Пока подрядчик их не устранит, объект мы не примем и не произведём оплату по контракту, — подчеркнула глава городской администрации.

Двор на улице Бирюзова — самый большой по площади среди других объектов, ремонт в нём находится в стадии завершения. Здесь производится регулировка высоты крышек колодцев, укладывается асфальт и тротуарная плитка. Кроме того, убраны аварийные деревья и вместо них высажены новые.

Читайте нас:
Поделиться: