Новости

В Рязанском регионе построят современный элеватор

В Рязанском регионе построят современный элеватор
7 августа губернатор Рязанской области Николай Любимов поучаствовал в торжественной церемонии символической закладки первого камня в фундамент нового современного элеватора, который должен возвести инвестор — Группа компаний «Агропромкомплектация». Мероприятие прошло на стройплощадке под Ряжском.

Николай Любимов подчеркнул важность реализации нового проекта как для Ряжского района, так для области в целом. Высокомеханизированное зернохранилище даст порядка 100 новых рабочих мест, рязанцы смогут работать и получать конкурентную зарплату на родной земле.
— Для нас очень важно, что одно из ведущих в стране агропромышленных объединений — ГК «Агропромкомплектация» выбрало Рязанскую область для вложения своих инвестиций и развития, — сказал губернатор. — Это показатель того, что регион остаётся привлекательным и комфортным для крупных инвесторов, что наши усилия по созданию благоприятного бизнес-климата приносят реальные положительные результаты. Это большой вклад в развитие рязанского АПК.

Гендиректор Группы компаний Сергей Новиков в свою очередь выразил благодарность за поддержку в реализации проекта, стоимость которого превысила 2,2 миллиарда рублей. Он заметил, что благодаря продуктивному сотрудничеству региональным правительством и финансовой поддержке АО «Россельхозбанк» новый элеватор мощностью 150 тысяч тонн единовременного хранения зерна удастся быстро построить и начать эксплуатировать.
— Уже в июне 2021 года новый элеватор в Ряжском районе примет первое зерно, — заявил Новиков. — Я с уверенностью могу об этом говорить, поскольку мы работаем с надёжными партнёрами. Два года мы инвестируем в Рязанскую область и ощущаем полную поддержку со стороны губернатора в реализации наших планов.

Оснащённый передовым оборудованием элеватор будет принимать зерно с входным контролем качества поступающего сырья в аттестованной лаборатории, а также осуществлять подработку, хранение и отгрузку продукции автомобильным и железнодорожным транспортом.

Читайте нас:
Поделиться: