Новости

В Рязани отложили строительство или реконструкцию ряда объектов

В Рязани отложили строительство или реконструкцию ряда объектов
В адресную инвестиционную программу Рязани внесли изменения. Новая редакция документа опубликована на сайте администрации города. Изменены сроки предполагаемого строительства или реконструкции ряда объектов.

Так, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Космонавтов (1-я очередь) сейчас запланировано на 2024 год, а разработка проектной документации на 2022 год. Ранее хотели документы подготовить в этом году, а построить в 2022-ом. Установка памятников жертвам политических репрессий и несовершеннолетним узникам концлагерей и ранее указывалась в программе с пометкой «при условии выделения денежных средств», срок мероприятия перенесён с 2021 на 2022 год.

С текущего на 2022 год перенесена разработка проектной документации на культурно-досуговый центр с бассейном в Солотче. Мероприятие по-прежнему осуществят при условии выделения средств. А вот на проект детского сада в Солотче заложены конкретные деньги — 1,4 миллиона рублей. Срок реализации не изменился — 2021 год.

На следующий год перенесли проектировку детсадов на улицах 2-я Линия и Полевая. Эти мероприятия с конкретными суммами были заложены на текущий год. Теперь в программе они значатся в 2021 году при условии выделения средств. Также в следующем году хотят подготовить проект школы в микрорайоне ДПР 7, 7А, в 2022 году — школы на Михайловском шоссе, в 2023 году — школы на улице Дзержинского.

Читайте нас:
Поделиться: