Новости

Депутаты Рязоблдумы контролируют программу поддержки местных инициатив

Депутаты Рязоблдумы контролируют программу поддержки местных инициатив
Депутаты Рязанской областной Думы участвуют в контроле реализации программы поддержки местных инициатив, сообщает сайт регионального парламента. Напомним, проект реализуется уже несколько лет и предполагает выделение бюджетных средств на реализацию предложений самих граждан.

В рамках программы проводится благоустройство парков, скверов, иных территорий. Региональная программа поддержки местных инициатив даёт возможность рязанцам благоустроить общественные территории, воплотить в жизнь свои идеи, самостоятельно определив приоритеты. Депутатский и общественный контроль реализации проектов осуществляется на каждом этапе строительства.

Так депутат Рязанской областной Думы, председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Агапкин, жители и представители мэрии проинспектировали ход строительства детской площадки во дворе на улице Станкозаводской. По словам подрядчика, там уже закончены работы по планировке территории, выемке грунта, демонтажу, подготовлено основание под асфальт, резиновое покрытие и само оборудование. В рамках депутатского контроля участники убедились, что строительство ведётся быстро и качественно.

За годы программы депутаты, органы исполнительной власти вместе с жителями уже установили хоккейные коробки, тренажёрные и детские площадки, благоустроили скверы. В следующем году программу планируется продолжить.
— Важно, что у людей есть огромное желание сделать свой двор, а в итоге город лучше и красивее, — подчеркнул Агапкин.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости