Новости

Бывший мэр города Рыбное Рязанской области предстанет перед судом

Фото: ИД «Пресса»
Фото: ИД «Пресса»
Рязанский МСО следственного управления СКР по Рязанской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Рыбное, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемый получил трёхкомнатную служебную квартиру в городе Рыбное. При этом чиновник понимал, что оформление указанной квартиры по договору социального найма предоставляет более широкий перечень прав на неопределённый срок и даже в случае смены места работы. В нарушение установленных законом требований через год он своим постановлением исключил данную квартиру из категории специализированного жилищного фонда. После этого мэр города заключил сам с собой (как должностное лицо с одной стороны и гражданин с другой) договор социального найма указанного жилья, не являясь при этом нуждающимся. В результате превышения полномочий бывший глава администрации подорвал авторитет органов власти и нарушил интересы лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий и получении социального жилья на территории городского поселения.

Обвиняемый своей вины не признал. Несмотря на это и на активную линию защиты, следствию удалось собрать необходимые доказательства, подтверждающие превышение бывшим чиновником должностных полномочий. Прокурор признал собранную следствием доказательственную базу достаточной для утверждения обвинительного заключения и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Напомним, 11 июня глава Рыбновского городского поселения Рыбновского района Рязанской области Михаил Панфилов ушёл в отставку. В апреле он получил сертификат победителя конкурса кадрового резерва, удостоверение амбассадора Рязанской области и был назван в числе претендентов на новую должность в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: