Новости

В Рязани подвели итоги ЕГЭ 2020

В Рязани подвели итоги ЕГЭ 2020
В министерстве образования Рязанской области 12 августа состоялся брифинг по теме ЕГЭ и его итогам. Зампред правительства региона Роман Петряев напомнил, что в этом году из-за пандемии нового коронавируса и запрета массовых мероприятий, процесс госэкзамена находился под жёстким контролем Роспотребнадзора и губернатора. Тем не менее, по словам Петряева, ситуация не повлияла на результат: ЕГЭ прошёл на очень высоком уровне.

Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина напомнила, что на территории региона из 15 возможных предметов сдавали 14 (не сдавали лишь испанский язык), всего 4918 участников. Из других регионов в ЕГЭ принимали участие 19 человек. За время проведения единого госэкзамена не было ни одного участника или сотрудника с повышенной температурой, после проведения у них не было зафиксировано ни одного случая коронавируса, — сообщила министр.

В нынешнем году 31 участник получил 100 баллов, по русскому языку — 23 стобалльных результата. Также 100 баллов набрали по географии, информатике, литературе, математике, истории, физике, обществознанию.

При этом два участника получили 100 баллов сразу по двум предметам: выпускник школы №1 Касимова Кирилл Узоров — по русскому языку и информатике, а выпускница школы №14 Рязани Елизавета Стеблюк получила 100 баллов по русскому и естествознанию.

До 15 августа будут известны результаты тех участников, кто сдавал экзамен в дополнительное время. ЕГЭ в дополнительный период с 3 по 8 августа по девяти предметам сдавали 10 человек.

Четыре человека нарушили правила проведения экзамена, пытаясь воспользоваться шпаргалкой. Они были удалены с экзамена и смогут пересдать его только на следующий год.

Читайте нас:
Поделиться: