Новости

Николай Любимов провёл совещание с рязанскими строителями

Николай Любимов провёл совещание с рязанскими строителями
13 августа губернатор Рязанской области Николай Любимов в режиме видеоконференции провёл совещание с руководителями подрядных строительных организаций, на котором обсуждались вопросы возведения объектов капитального строительства в рамках реализации национальных проектов в регионе в 2020 году. В обсуждении приняли участие заместитель председателя правительства региона Евгений Беленецкий, министр строительного комплекса области Вячеслав Меньшов. Об этом сообщает сайт областного правительства.

Николай Любимов подчеркнул, что в текущем году на строительную отрасль не лучшим образом повлияла пандемия. Несмотря на это, по словам главы региона, на большинстве объектов работы не прекращались. Губернатор поблагодарил руководителей подрядных организаций и призвал их к открытому диалогу. Он отметил, что наиболее сложные вопросы нужно вовремя выявлять и решать, чтобы они потом не отразились негативно на конечном результате, и на показателях реализации нацпроектов в целом.

— Президентом РФ Владимиром Путиным поставлены очень серьёзные задачи, и мы обязаны добиться их максимально качественного выполнения. В числе приоритетов остаётся увеличение объёмов возводимого жилья, повышение его доступности для рязанских семей, выполнение адресной программы переселения граждан из аварийного фонда, обеспечение комфортной среды в жилых микрорайонах, — отметил Николай Любимов.

Он сообщил, что в 2020 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в регионе планируется расселить более 7 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Кроме того, в соответствии с национальными проектами «Жильё и городская среда», «Здравоохранение», «Демография», «Образование», «Культура» ведётся строительство социальных объектов. В настоящее время строится 19 таких объектов, из них 16 должны быть завершены в этом году.

Также губернатор анонсировал строительство крытого футбольного манежа. Отдельное внимание он обратил на строительство онкологического центра.
— Очень важный для рязанского региона объект. Пока подрядчик идёт даже с некоторым опережением графика. Важно сохранить такие высокие темпы и в дальнейшем, — подчеркнул Николай Любимов. — Уверен, мы с вами сделаем всё возможное, чтобы все запланированные показатели были достигнуты в полном объёме и в установленные сроки.

На совещании была представлена информация по конкретным социальным объектам: лечебному корпусу онкодиспансера, крытому катку в Рязани, ФОКу в Старожилове, городскому стадиону в Ряжске, клубам в Кораблинском и Рязанском районах, дошкольным образовательным организациям в различных муниципальных образованиях. Участники совещания рассмотрели текущее состояние дел, соответствие заявленным графикам, темпы, соблюдение качественных параметров. Особое внимание было уделено строительству многоквартирных жилых домов в Касимове, Скопине и посёлке Милославское для расселения граждан из аварийного жилищного фонда. Губернатор подчеркнул необходимость строго соблюдения подрядчиками своих обязательств по сдаче таких объектов.

На совещании было отмечено, что в настоящее время на большинстве строительных объектов работы ведутся в штатном режиме с соблюдением всех требований. В отношении тех площадок, где необходимы дополнительные решения, на совещании был дан ряд поручений.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.04.2024 21:04 Возбуждено уголовное дело после избиения подростков в электричке в Рязанской области

16.04.2024 19:49 Игорь Маковский: «Мы обеспечиваем рост доли присутствия ГК «Россети» в регионах ЦФО»

16.04.2024 18:15 Аналитика Big Data МТС: количество мобильных пользователей российских ВКС-сервисов выросло на 20%

16.04.2024 18:03 В Рязанской области появились на свет Аким и Аврора

16.04.2024 17:49 МТС запустил платформу для работы с документами с искусственным интеллектом

16.04.2024 17:27 Павел Малков предложил китайским компаниям участие в проектах на территории Аэрокосмической долины

16.04.2024 17:13 В селе Старочернеево Шацкого района вновь заработал понтонный мост

16.04.2024 16:59 Павел Малков заявил, что развитие отношений с Китаем является приоритетом

16.04.2024 16:37 В Рязани стартует конкурс на самое многодетное предприятие

16.04.2024 16:08 В селе Чернобаево Старожиловского района начали возводить ФАП