Рязанские гребцы завоевали ещё две медали чемпионата России

Олег Гусев
Олег Гусев
14 августа в Москве в заключительный день чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ рязанцы завоевали ещё две медали.

Роман Ерлинеков завоевал звание чемпиона России 2020 на стайерской дистанции 5000 метров на каноэ-одиночке. Результат рязанца — 23 минуты 07,981 секунды. Победитель на 19,692 секунды опередил ближайшего преследователя Владислава Чеботаря.

Олег Гусев в составе экипажа байдарки-двойки с Виталием Ершовым (Московская область / Ростовская область) с результатом 1 минута 28,645 секунды стал бронзовым призёром регаты на 500-метровке. Двойка с рязанцем в составе уступила только чемпионам Владиславу Литовке / Роману Аношкину (1 минута 28,348 секунды) и обладателям серебра Александру Сергееву / Артёму Кузахметову (1 минута 28,538 секунды). Это вторая медаль Олега Гусева на чемпионате России-2020. Первую — серебряную — он завоевал в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Олег Гусев и Роман Ерлинеков — воспитанники СШОР «Олимпиец». Тренируются под руководством семейной тренерской бригады заслуженного тренера России Владимира Тебенихина.