Новости

Полицейские задержали туляка, укравшего кровлю со здания на станции Михайлов

Полицейские задержали туляка, укравшего кровлю со здания на станции Михайлов
Сотрудники Рязанского линейного отдела МВД на транспорте во время оперативно-профилактических мероприятий обнаружили и задержали возле железнодорожной платформы Михайлов мужчину, который загружавшего в автомашину листы металлочерепицы, снятые с крыши здания дежурной по станции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Злоумышленника — жителя Тульской области 1983 года рождения — доставили в полицию.

Стражи порядка установили, что месяцем ранее вор был проездом в Рязанской области и заприметил крышу здания, сделанную из металлочерепицы. Присматривающий для строительства сарая кровельный материал туляк увидел, что помещение не эксплуатируется, и решил стащить покрытие и кровельные коньки.

В следующий раз он приехал на автомобиле на станцию, взяв с собой шуруповёрт. Мужчина убедился, что за ним не наблюдают, забрался на крышу, открутил листы и кровельные коньки, и начал загружать их в машину. За этим занятием его и застали полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу».

Читайте нас:
Поделиться: