Новости

Молодой рязанец получил три года тюрьмы за ограбление пенсионерки

Молодой рязанец получил три года тюрьмы за ограбление пенсионерки
Сайт областного Управления МВД сообщает о том, что 23-летнего жителя Рязанского района признали виновным в грабеже. Преступление случилось в октябре 2018 года на улице Стройкова в Рязани, где днём в подъезде многоквартирного дома напали на 80-летнюю женщину.

Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что пенсионерка шла домой и заметиоа, что за ней идёт парень в бейсболке. Когда потерпевшая вошла в подъезд, молодой человек проник в тамбур за ней и ударил пожилую женщину кулаком в затылок. Затем он вырвал у неё из рук дамскую сумку и скрылся. В сумке находились мобильник и 500 рублей.

Вскоре сотрудники полиции установили личность грабителя. Ранее парня уже судили за кражи и грабёж, некоторое время назад он освободился из мест лишения свободы. Молодой человек нигде не работал, употреблял спиртное и наркотики. В день преступления он выпивал гостях, вышел прогуляться и заприметил пенсионерку с сумкой. Предположив, что в сумке лежит много денег, он сопроводил её до безлюдного места и ограбил.

На суде рязанец признал свою вину. В итоге ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: