«Рязань-ВДВ» в гостях уступила ЦСКА

ЖФК «Рязань-ВДВ» 21 августа в Москве провёл матч пятого тура чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с ЦСКА.

Столичный клуб — действующий чемпион страны. Но и в составе рязанской команды есть обладатель золота 2019 года. Это капитан «десантниц» Ксения Цыбутович, которая в прошлом сезоне выступала в составе ЦСКА. Первую четверть дистанции чемпионата Суперлиги 2020 участники «армейского» дерби не смогли пройти без потерь и в турнирной таблице располагались в шаговой доступности друг от друга: после четырёх туров «армейки» с десятью очками занимали вторую строчку, «десантницы» с семью — четвёртую.

«Рязань-ВДВ» провела игру в таком составе: Широкова, Фетисова, Цыбутович, Колтакова, Завадкина, Синютина (Дергоусова, 65), Туриева (Солина, 55), Перепечина, Краснова (Зубкова, 86), Лазарева (Алпатова, 65), Вукович.

Первый тайм гости сыграли довольно активно. На 15-й минуте Мария Вукович после розыгрыша углового слёта пробила по воротам, прошив защитные порядки ЦСКА. Гол, однако, арбитры не засчитали, усмотрев положение «вне игры» в момент удара у Аси Туриевой. Через 6 минут после розыгрыша штрафного Надежда Колтакова так же слёту пробила по воротам. «Армеек» выручил голкипер Эльвира Тодуа. Затем острые моменты возникли у ворот гостей. На 35-й минуте камерунка Габриэль Онгене «выцарапала» мяч у защитника «десантниц», вышла один на один с Маргаритой Широковой. Наш вратарь выручила команду, отбив мяч. На 40-й минуте со второй попытки лучший бомбардир Суперлиги 2020 Габриэль Онгене открыла счёт в матче, забив свой пятый гол в турнире.

После перерыва на поле доминировали хозяева, которые не раз могли увеличить счёт. Рязанскую команду выручала Маргарита Широкова. Гостьи старались отвечать контратаками, но до опасных моментов дело не дошло. Не помогли изменить ход игры и замены. В итоге «Рязань-ВДВ» уступила ЦСКА со счётом 0:1.