Новости

На улице Щедрина уберут ограждения

На улице Щедрина уберут ограждения
Сайт мэрии Рязани информирует о том, что 24 августа на улице Щедрина прошло выездное совещание с участием представителей горадминистрации и активиста, занимающегося вопросами рязанской истории и архитектуры, Александра Дударева. Речь шла о восстановлении исторических тумб XIX века в районе дома 25. Во время ремонта дороги подрядчик при участии добровольцев поднял здесь все исторические тумбы и привёл их в порядок. Также восстановлено благоустройство территории.

Помимо этого, для сохранения исторического ансамбля, участники встречи решили убрать ограждения в районе тумб.
— Мы с уважением отнеслись к мнению активной общественности, проконсультировались с ГИБДД, и совместно на встрече приняли решение о демонтаже ограждения в этом месте. Благодарим добровольцев, которые занимаются вопросами сохранения исторического наследия и эстетики прекрасной улицы Щедрина, — заявил начальник управления благоустройства Рязани Юрий Фурфурак.

Демонтаж участка ограждения не приведёт к демонтажу плитки или нарушения целостности бордюра, его осуществят в ближайшее время.

— Встречей доволен, так как были выслушаны аргументы и принято положительное решение о снятии фрагмента ограждения, которое закрывало исторические притротуарные тумбы. Ведь именно наличие таких деталей и делает город по настоящему живым и интересным как для жителей, так и для его гостей, — отметил Александр Дударев.

Читайте нас:
Поделиться: