Новости

В Михайлове встретили велосипедистов-железнодорожников

В Михайлове встретили велосипедистов-железнодорожников
23 августа в городе Михайлов состоялась торжественная встреча участников велопробега, который проводится по инициативе Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) и при организационной поддержке ОАО «РЖД» и РФСО «Локомотив». Велопробег посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Велосипедистов — представителей железных дорог России приветствовали заместитель председателя дорожной территориальной организации профсоюза на Московской железной дороге – руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Константин Рябов и директор Михайловского исторического музея Николай Тарасов. В своих выступлениях они рассказали об истории мест, по которым проходит маршрут, о людях, с которыми связана Михайловская земля, и особом значении железной дороги в защите и освобождении населённых пунктов региона в годы Великой Отечественной войны.

Участники возложили цветы у Вечного огня и почтили память погибших минутой молчания. В торжественной обстановке представители Рязанского регионального обособленного подразделения дорожной территориальной организации профсоюза на Московской железной дороге передали велосипедистам капсулу с землёй с места ожесточённых боёв, с которого началось контрнаступление советских войск. Капсула проследует с велосипедистами по местам боевой славы.

Общероссийский велопробег стартовал 12 июля в Севастополе и состоит из двух больших маршрутов Мурманск — Москва и Севастополь — Москва. Кроме этого дополнительно велосипедисты проедут по участку Прохоровка — Воронеж. Организаторы мероприятия проложили трассы таким образом, чтобы они проходили по территориям линии фронта Великой Отечественной войны. Финишируют велосипедисты 29 августа в Москве.

Читайте нас:
Поделиться: