Новости

Елена Сорокина поздравила рязанцев с Днём знаний

Елена Сорокина
Елена Сорокина
Мэр Рязани Елена Сорокина поздравила горожан с Днём знаний:

«Дорогие рязанцы! Сегодня мы отмечаем День знаний. Это самый радостный осенний праздник, долгожданный день для юных рязанцев и их родителей.

Прошлый год заканчивался в непривычном дистанционном формате, всем было непросто. Новый учебный год начинается в привычной форме. Сегодня школьники, студенты, их наставники снова соберутся в классах и аудиториях. Все очень этого ждали и скучали, ведь эмоции от личного общения не заменишь ничем.

Начало учебного года — совершенно особенное время. Время новых начинаний и надежд. Почему-то именно в сентябре приходят новые идеи, и появляются силы на то, чтобы их реализовать. Дорогие друзья! Перед нами стоит много задач, но я уверена, что совместными усилиями мы со всем справимся.

В этом году в Рязани будет более 57,5 тысячи школьников. В первый класс пойдут более шести тысяч юных рязанцев. Последним школьным годом 2020/21 станет для 2700 одиннадцатиклассников.

Я поздравляю с Днём знаний учеников, студентов, их родителей, учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования. Пусть учебный процесс будет для всех в радость, а сил и энтузиазма хватает и на уроки, и на внеклассные занятия! У нас всё обязательно получится!».

Читайте нас:
Поделиться: