Новости

В Рязани начала работу школа в Горроще на 1100 мест

В Рязани начала работу школа в Горроще на 1100 мест
1 сентября в Рязани начала работать новая школа. В районе Горроща построили новое здание гимназии №5. Учебное заведение расположилось на территории бывшей первой школы-интерната, корпуса которой демонтировали летом 2018 года. Уже через месяц депутаты Рязгордумы утвердили план строительства новой школы, которую обещали построить к июлю 2020 года.

Стоимость строительства без учёта закупки оборудования составила 998 миллионов рублей. В новую школу на 1100 мест перевели гимназию №5, на данный момент она укомплектована на 100%. Зампред правительства региона Евгений Беленецкий в День знаний посетил школу в Горроще.
— У меня были переживания по поводу открытия этой школы к 1 сентября. Достаточно сложный был объект и напряжённые последние три месяца. И моё личное присутствие, и минстроя, и администрации города непосредственно, и субботник, который мы организовали перед 1 сентября достаточно масштабный — всё это помогло, и хочу всех поблагодарить. Получилась очень хорошая школа, надеюсь, не последняя в этом городе, — сказал Беленецкий на пресс-подходе.

Зампред провёл экскурсию по помещениям учебного заведения. Здесь и столовая, которая может принять до 400 учеников одновременно, и спортзал с покрытием из натурального паркета, где можно играть в баскетбол, мини-футбол и волейбол, а также газон, при однократном поливе которого трава начинает моментально колоситься. Беленецкий отметил, что далее по плану сдача школы в Кальном, и пообещал, что она будет не хуже.

Читайте нас:
Поделиться: