Новости

Город Кораблино выиграл федеральные средства на проект благоустройства

фото со страницы Николая Любимова в соцсети
фото со страницы Николая Любимова в соцсети "ВКонтакте"
Город Кораблино вошёл в число победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды и получит федеральное финансирование. Об этом сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Призовой фонд конкурса составляет 10 миллиардов рублей. Представители 76 регионов подали 301 заявку. Победителями стали 160 населённых пунктов. Первый такой конкурс провели в 2018 году. Проекты оценивают по пяти критериям: качество планировочных и архитектурных решений, обоснованность выбора территории и синхронизация проекта благоустройства с другими программами и проектами в муниципалитете, сохранение историко-градостроительной природной среды и прогнозируемый социально-экономический эффект от реализации, степень и разнообразие форм участия граждан.

Город Кораблино представил на конкурс проект «Концепция развития «Берёзового парка». Его признали одним из лучших в категории «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек». Губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал результат:
- Мы рады, что город Кораблино стал победителем этого Всероссийского конкурса. Это значит, что проект, который был представлен, получит хорошую финансовую помощь, а жизнь людей в этом городе станет лучше, удобнее и комфортнее. Уверен, при поддержке жителей, а это было одним из главных условий конкурса, он будет успешно реализован. Для муниципалитета и региона в целом – эта программа очень важна и открывает новые возможности для развития территорий.

Читайте нас:
Поделиться: