Новости

В Рязани открылся английский ресторан

В Рязани открылся английский ресторан
В Рязани появился ресторан английской кухни. Популярный паб «Бристоль» начал работу в формате ресторана.

— Открытие ресторана английской кухни — это по-настоящему уникальное для Рязани событие, — пояснил шеф-повар «Бристоля» Дмитрий Селезнев. — Английская кухня — это не просто «овсянка, сэр», это целый пласт кулинарной культуры, тесно связанный с историей Великобритании. Мы хотим познакомить наших гостей с наиболее яркими, характерными блюдами в британской кулинарной традиции: ростбиф, йоркширский пудинг, жареная горная форель. Все блюда в меню приготовлены по классической рецептуре, например, только у нас вы сможете попробовать аутентичный «пастуший пирог» — блюдо, которому уделено немало строк в английской литературе, от «Мэри Поппинс» Памелы Трэверс до «Гарри Поттера» Джоан Роулинг.

В барной карте «Бристоля» акцент сделан на британские традиции: большой ассортимент ирландского и шотландского виски, классические сорта английского пива.

— Мы надеемся, что горожанам понравится атмосфера Туманного Альбиона в обновленном «Бристоле»: от «полного английского завтрака» до традиционного чаепития «файв-о-клок» с оригинальными английскими десертами, — заявили в пресс-службе ресторана.

Ресторан «Бристоль» расположен по адресу: улица Мюнстерская, 2б.
Телефон для бронирования столиков: 700-002.

Читайте нас:
Поделиться: