Новости

Рязаньэнерго принял участие в открытии нового учебного года в РГРТУ

Рязаньэнерго принял участие в открытии нового учебного года в РГРТУ
Директор «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Сергей Котенёв поздравил преподавателей и студентов с началом учёбы, посетив учебный комплекс ведущего технического вуза Рязанской области.

В нынешнем году торжественная церемония прошла в новом формате — всё происходящее в импровизированной телестудии и на концертной площадке транслировалось в прямом эфире в университетские аудитории РГРТУ.

Выступая от лица работодателей, Сергей Котенёв подчеркнул, что коллектив электроэнергетической компании должен состоять из хорошо подготовленных к ответственной работе специалистов, получивших качественное образование по направлению «Электроэнергетика», а в качестве подготовки студентов РГРТУ сомневаться не приходится, так как предприятие имеет значительный опыт сотрудничества с вузом.

С 2012 года между Рязаньэнерго и РГРТУ действует соглашение о сотрудничестве, в рамках которого энергетики эффективно взаимодействуют с университетом в вопросах обучения персонала, социально-трудовой адаптации студентов и выпускников. Сотрудники Рязаньэнерго повышают квалификацию на базе РГРТУ, студенты имеют возможность прохождения производственной и преддипломной практики.

В «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» уделяется значительное внимание возрождению традиции трудового воспитания молодежи как важной составляющей профессиональной ориентации и привлечения квалифицированных кадров к работе в сфере энергетики. Поэтому предприятие на регулярной основе организовывает трудовое лето для студентов: принимает в штат бойцов энергетических отрядов из учебных заведений, которые готовят специалистов по профильным для электроэнергетической отрасли направлениям, в том числе из РГРТУ.

— В настоящее время в Рязаньэнерго уже трудятся немало выпускников университета, поэтому мы намерены развивать наше дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, — отметил Сергей Котенёв.

Читайте нас:
Поделиться: