Новости

В Спасске открыли мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны

В Спасске открыли мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны
В Спасске-Рязанском 3 сентября открыли мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает региональный минтерпол. В мероприятии поучаствовал и.о. министра Иван Ушаков.

Мемориал находится в Парке Победы. На памятных плитах увековечено свыше 11 тысяч имен погибших и пропавших без вести жителей Спасского района. Строительство шло в рамках программы поддержки местных инициатив, Стоимость проекта — 2,8 миллиона рублей.

Иван Ушаков отметил большое значение сохранения памяти о Великой Отечественной войне, исторической правды и воспитания молодёжи патриотами.
— Благодарю за то, что вы помните своих великих земляков, — произнёс он. — Когда пять лет назад мы начинали программу поддержки муниципальных инициатив, люди участвовали в ней с сомнением. Но прошло всего несколько лет, и по всему региону стали появляться мемориалы, подобные вашему. Подходишь к нему и видишь, что все усилия не напрасны, деньги потрачены правильно.

Память павших почтили минутой молчания, после чего к мемориалу возложили гирлянды и цветы. Также в парке заложили Аллея Памяти, посадив 75 туй.

Читайте нас:
Поделиться: