Новости

В рязанской школе у родителей просят деньги на рециркуляторы воздуха

В рязанской школе у родителей просят деньги на рециркуляторы воздуха
В рязанской школе у родителей просят деньги на рециркуляторы воздуха, сообщает «Вечерняя Рязань». О сборе денег на бесконтактные термометры и очистители воздуха родители учеников СОШ №47 узнали в преддверии нового учебного года. При этом оборудование хотят разместить в каждом из классов.

— Нам сказали, что это не инициатива школьного руководства, а указание Роспотребнадзора. И что за госсчёт это оборудование тоже закупают. Но только для мест общего пользования: школьной столовой, актового и спортивного залов, туалетов и даже коридоров. Но для приборов в кабинеты — бюджетные деньги не выделяют, — сообщила «Вечерней Рязани» мама одного из школьников.

Озадаченные родители уже выяснили, что рециркулятор можно купить примерно за 16 тысяч рублей, а термопистолет — за четыре тысячи.

— Мне передали слова учительницы о том, что если не будет обеззараживателя воздуха, класс переведут на дистанционку. Пугают просто, наверное, но я деньги сдавать всё равно не буду, — заявил отец одного из учащихся школы №47.

«Вечерняя Рязань» попросила разъяснений у чиновников городской администрации. В мэрии ответили, что СОШ №47 деньги для покупки средств дезинфекции, в том числе рециркуляторов, уже выделили. Чтобы прояснить ситуацию, управление образования направило запрос в учебное учреждение.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости