Новости

В Рязани стартовал чемпионат России по стрельбе из лука

В Рязани стартовал чемпионат России по стрельбе из лука
На стадионе ЦСК города Рязани 5 сентября прошла церемония открытия чемпионата России по стрельбе из лука. Это состязание планировалось провести ещё в июне, однако из-за эпидемиологической ситуации в стране его перенесли на сентябрь.

В турнире примут участие около 200 спортсменов из 25 регионов страны, в том числе десять лучников из Рязанской области.

На входе на стадион всем — участникам, тренерам, сотрудникам СМИ — измеряли температуру тела, выдавали маски и обрабатывали руки антисептиком.
На церемонии открытия участников стартов приветствовали министр физической культуры и спорта области Владислав Фролов, президент федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев, директор ДЮСШ ЦСК Алексей Морозов, главный судья соревнований, спортивный судья всероссийской категории Игорь Горшков.

— Чемпионат России в Рязани — в нынешнем году единственное официальное соревнование в стране. В 2020 году было запланировано проведение трёх стартов — чемпионата и двух Кубков России, однако кубковые турниры были отменены. Поэтому, итоги чемпионата России лягут в основу формирования сборной команды России, которая будут готовиться к Олимпийским играм, — рассказал корреспонденту РИА «Медиа Рязань» Игорь Горшков.

В программе чемпионата России соревнования в классическом, блочном луке, а также в кюдо (японском луке). Соревнования завершатся 9 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: