Новости

Ремонт теплотрассы на улице Зубковой в Рязани затягивается

Ремонт теплотрассы на улице Зубковой в Рязани затягивается
Подрядчик для ремонта теплотрассы на улице Зубковой в Рязани пока не найден. На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о проведении повторного электронного аукциона на выполнение комплекса работ по реконструкции объекта: «Теплотрасса по ул. Зубковой». Заявки принимаются до 15 сентября.

Напомним, предыдущий аукцион проводился в начале августа. Предполагалось, что работы будут выполнены в срок до 15 сентября. Очевидно, что сроки проведения ремонта сдвинутся. В аукционной документации срок окончания выполнения работ намечен на 25 ноября.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 36 миллионов 315 тысяч 102 рубля 79 копеек. За эти деньги предполагается провести работы по замене головного участка тепловых сетей, подключенных к IV тепломагистрали в третьем и четвёртом микрорайонах Дашково-Песочни. При этом протяжённость реконструируемого участка превысит 525 метров, в том числе 84 метра надземной прокладки и свыше 440 метров подземной канальной прокладки. Диаметр тепловых сетей увеличат с 400 до 500 миллиметров, что обусловлено развитием территорий в микрорайоне и необходимостью расширения пропускной способности коммуникаций. К данной теплотрассе подключены 37 жилых домов, два детсада, одна школа и ФОК. Финансирование реконструкции теплотрассы осуществляется за счёт субсидий из областного бюджета и бюджета города.

Читайте нас:
Поделиться: