Новости

Губернатор Николай Любимов осмотрел IT-cube

Губернатор Николай Любимов осмотрел IT-cube
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 7 сентября осмотрел Центр цифрового образования IT- cube. Напомним, под это учреждение переделали торговый дом «Нива Рязани» на улице Дзержинского.

Как уточнила министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, все учреждения дополнительного образования региона, в том числе Центр цифрового образования, начнут работать с 15 сентября. Пока ведётся запись через навигатор допобразования Рязанской области.

На реконструкцию здания затратили 76,5 миллиона рублей областного бюджета и 12 миллионов рублей на оборудование из федеральной казны. Предполагается, что здесь ежегодно будет заниматься более 500 человек в возрасте от 5 до 17 лет. Обучение связано с программированием и IT-технологиями.

Николай Любимов отметил, что место для IT-cube выбрано не случайно. Здание расположено рядом с «Кванториумом» и РГРТУ. Сформирован своеобразный кластер цифрового образования. При этом глава региона отметил, что это не последний кластер. Кроме того, такие же учреждения будут создавать в районах области.

Читайте нас:
Поделиться: