Новости

Мэрия Рязани прокомментировала информацию о закрытии бани на улице Семёна Середы

Мэрия Рязани прокомментировала информацию о закрытии бани на улице Семёна Середы
Администрация Рязани прокомментировала РИА «МедиаРязань» информацию о планируемом закрытии бани на улице Семёна Середы. Такие сведения распространяются в социальных сетях.

«Информация не соответствует действительности. Баня функционирует и продолжит в прежнем режиме», — значится в ответе мэрии.

Вместе с тем, за объект уже пару лет ведётся активная борьба. Здание бани находится в муниципальной собственности, оно было передано в аренду ООО «Банный сервис» в 2004 году. С 2018 года арбитражный суд Рязанской области рассмотрел уже несколько исковых заявлений по этому вопросу. Так, в конце 2018 года арендатор попытался оспорить нежелание администрации продавать ему это имущество. Дело было проиграно. Далее последовал иск уже от администрации города. Как следует из решения суда, опубликованного на его сайте, договор аренды должен был закончиться в январе 2019 года. Однако, в 2015 году Муниципальный коммерческий центр, в чьё хозяйственное ведение передан объект, самостоятельно заключил дополнительное соглашение, продлив аренду до 2034 года. Мэрия оспорила это дополнительное соглашение и выиграла дело, хотя и не с первой попытки. В настоящее время рассматриваются иски администрации Рязани к ООО «Банный сервис» об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании неустойки.

Читайте нас:
Поделиться: