Новости

Валерий Емец проследил за ремонтом в «Сосновом бору»

Валерий Емец проследил за ремонтом в «Сосновом бору»
Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что проверил ход ремонтных работ в многопрофильном социально-реабилитационном центре на базе бывшего санатория «Сосновый бор» в посёлке Солотча.

Министр сообщил, что в настоящее время уже полностью окончены строительно-монтажные работы по котельной и теплотрассе, в основном корпусе смонтированы системы отопления и внутренней канализации, а в реабилитационно-оздоровительных корпусах сделана система вентиляции. Также отремонтирована кровля восстановительного корпуса и клуба, окончены работы по прокладке системы внешнего электроснабжения и ливневой канализации, сделана черновая стяжка пола с второго по шестой этажи.

Сейчас по графику осуществляются работы по прокладке системы электроснабжения и монтажу системы вентиляции, установке окон ПВХ и алюминиевых витражей в спальном корпусе, а также клубе-столовой. Ведётся ремонт кровель основного и реабилитационных корпусов, а также столовой. Стартовали работы по монтажу чаши системы водоподготовки бассейнов.

Валерий Емец отметил, что в будущем году в центре смогут каждый год получать услуги порядка 2500 граждан, в том числе дети-инвалиды, граждане с нарушением опорно-двигательного аппарата и инвалиды с ментальными нарушениями.

Читайте нас:
Поделиться: