Новости

Андрей Макаров пообещал реализовать строительство моста-дублёра через Оку

Андрей Макаров пообещал реализовать строительство моста-дублёра через Оку
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров 8 сентября ответил на вопросы рязанских журналистов. Общение состоялась в Большом зале правительства Рязанской области. В частности, он пообещал, что мост-дублёр через Оку «удастся реализовать, несмотря на ситуацию с пандемией».

— Это проблема не 2021 года, потому что нужна документация. Чтобы начинать работу по проекту, надо сделать некое обоснование проекта, примерную оценку его стоимости. Это совсем другой порядок цифр, и регион потянет. Но и вопрос стоит не только в экономии денег. Важно, чтобы проектировщик сопровождал проект с начала до конца. Мы это прорабатываем, — сказал Макаров.

Напомним, что ранее губернатор Николай Любимов сообщил, что в настоящее время ведётся предпроектная подготовка строительства, а также обоснование инвестиций, которое планируется завершить в первой половине 2021 года. На прошедшей неделе министр транспорта РФ Евгений Дитрих пообещал поддержку в строительстве моста-дублёра через Оку.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости