Новости

В РязГМУ появился уникальный фитнес-центр

В РязГМУ появился уникальный фитнес-центр
В Рязанском медуниверситете появился уникальный фитнес-центр, сообщает региональный минздрав. Фитнес-центр «Улица», открывшийся на территории одного из самых спортивных медицинских вузов, является бесплатным, с идеальной системой кондиционирования, особым эко-покрытием и инструкциями по выполнению упражнений не с помощью спортивного оборудования, а используя возможности городской инфраструктуры.

В фитнес-центр могут папасть не только студенты РязГМУ, но и гости медицинского городка, сообщил ректор вуза Роман Калинин после прошедшего в медуниверситете Всероссийского физмоба. В зелёной зоне кампуса, где всегда много людей, установили четыре плаката, описывающие упражнения, которые просто выполнить, когда под рукой нет специального оборудования.

«Улица» стала логичным продолжением популяризации занятий физкультурой на открытом воздухе, которая стартовала несколько лет назад с установки уличных тренажёров для воркаута в медгородке, и делает спорт нормой жизни, доказывая, что любая территория может служить бесплатным и доступным фитнес-центром.

Читайте нас:
Поделиться: