Новости

Специалисты Рязаньэнерго из-за непогоды работают в режиме повышенной готовности

Специалисты Рязаньэнерго из-за непогоды работают в режиме повышенной готовности
В связи с прогнозируемым метеорологами усилением ветра порывами до 20 метров в секунду и грозой в отдельных районах Рязанской области в «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» 8 сентября 2020 года в 16.00 введён режим повышенной готовности.

К любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения потребителей готовы 95 аварийно-восстановительных бригад в составе 396 человек и 118 единиц техники.

Готовы 51 РИСЭ на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации: медицинских учреждений, организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов.

«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» настоятельно рекомендует гражданам держаться в стороне от линий электропередачи — это может быть смертельно опасно. Следует помнить: нельзя приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит провод, не подходите к нему ближе, чем на восемь метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220, по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber или на портале светлаястрана.рф.

Читайте нас:
Поделиться: