Новости

Николай Любимов посетил Скопинский фармзавод

Николай Любимов посетил Скопинский фармзавод
11 сентября губернатор Николай Любимов во время поездки в Скопинский район посетил одно из предприятий фармацевтического кластера, который активно формируется в регионе, — ООО «Скопинфарм». Губернатор ознакомился с организацией деятельности предприятия в условиях противодействия COVID-19, побывал на нескольких производственных участках, а также осмотрел площадку, где идёт строительство нового фармзавода по производству готовых лекарств.

Помимо этого, Николай Любимов провёл рабочее совещание, где обсуждался ход реализации инвестпроектов в ООО «Скопинфарм» по строительству заводов по производству биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов плазмы крови человека, а также цитостатиков и готовых лекарственных форм. Общий объём вложений превысит восемь миллиардов рублей, объекты запланировано сдать в 2022 году.

— Мы формируем медицинский кластер, и Скопинский фармзавод в нём — значимый сегмент, — заявил Любимов. — Поэтому успешная деятельность этого предприятия, реализация запланированных здесь инвестпроектов очень важны для Рязанского региона и для страны в целом, в первую очередь в отношении решения задач импортозамещения».

Глава региона подчеркнул, что завод не останавливался даже в самый острый период пандемии и сейчас является одним из ярких примеров того, как бизнес адаптируется к новым реалиям.
— Работа «Скопинфарма» и его достигнутые производственные результаты в очередной раз подтверждают, что экономика возрождается, оживляются инвестиционные потоки, а государственная поддержка позволяет эффективно развиваться, что радует, — отметил Николай Любимов. — Препараты, которые будут изготавливать здесь, в Рязанской области, крайне востребованы и необходимы отечественному здравоохранению.

Он также уточнил, что часть из них не имеет на сегодняшний день аналогов в РФ. Кроме того, благодаря развитию предприятия будет создано свыше 500 новых высокотехнологичных рабочих мест, которые смогут занять выпускники РязГМУ. Николай Любимов заверил, что правительство области всегда готово оказать всю необходимую помощь, чтобы компаниям-партнёрам было комфортно работать в Рязанском регионе.

Гендиректор ООО «Скопинфарм» Инга Нижарадзе сообщила, что по темпам роста предприятие занимает лидирующие позиции в отрасли.
— За последние три года произошли действительно большие изменения, которыми мы гордимся, завод развивается, сейчас здесь выпускается 15 различных лекарственных препаратов, — отметила Нижарадзе. — В Скопинском районе будут развиваться совершенно новые технологии, которых раньше не было на территории России. Благодаря современным механизмам сотрудничества, специальным инвестконтрактам мы можем сегодня вкладывать в это инвестиции.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

05.12.2025 17:50 Борис Ясинский рассмотрел порядка 20 вопросов в ходе личного приёма граждан

05.12.2025 17:43 Российский ипотечный рынок продемонстрировал заметный рост в ноябре

05.12.2025 17:25 В Рязани арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров

05.12.2025 16:41 Андрей Костин считает снижение ключевой ставки ЦБ благоприятным фактором для рынка акций

05.12.2025 16:36 Рязанцы очистили берега Черезовских прудов от мусора

05.12.2025 15:58 Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи известняка под Михайловом

05.12.2025 15:39 Жители России адаптируются к получению дохода от вложений

05.12.2025 15:37 Ушла из жизни библиограф научной библиотеки РГУ Валентина Усачёва

05.12.2025 15:19 Павел Малков обсудил вопросы сотрудничества с гендиректором Корпорации МСП

05.12.2025 15:05 Договор с арендатором «Дома Циолковского» на улице Вознесенской в Рязани расторгли

Рейтинг за сутки

05.12.2025 12:17 В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров (790)

05.12.2025 15:37 Ушла из жизни библиограф научной библиотеки РГУ Валентина Усачёва (726)

05.12.2025 14:53 В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова (723)

05.12.2025 10:32 В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа (670)

05.12.2025 17:50 Борис Ясинский рассмотрел порядка 20 вопросов в ходе личного приёма граждан (543)

05.12.2025 16:36 Рязанцы очистили берега Черезовских прудов от мусора (514)

05.12.2025 15:39 Жители России адаптируются к получению дохода от вложений (500)

05.12.2025 15:58 Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи известняка под Михайловом (492)

05.12.2025 11:45 В рязанской ОКБ имени Семашко открылся центр рефракционной хирургии (458)

05.12.2025 16:41 Андрей Костин считает снижение ключевой ставки ЦБ благоприятным фактором для рынка акций (430)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер