Новости

Николай Любимов посетил Скопинский фармзавод

Николай Любимов посетил Скопинский фармзавод
11 сентября губернатор Николай Любимов во время поездки в Скопинский район посетил одно из предприятий фармацевтического кластера, который активно формируется в регионе, — ООО «Скопинфарм». Губернатор ознакомился с организацией деятельности предприятия в условиях противодействия COVID-19, побывал на нескольких производственных участках, а также осмотрел площадку, где идёт строительство нового фармзавода по производству готовых лекарств.

Помимо этого, Николай Любимов провёл рабочее совещание, где обсуждался ход реализации инвестпроектов в ООО «Скопинфарм» по строительству заводов по производству биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов плазмы крови человека, а также цитостатиков и готовых лекарственных форм. Общий объём вложений превысит восемь миллиардов рублей, объекты запланировано сдать в 2022 году.

— Мы формируем медицинский кластер, и Скопинский фармзавод в нём — значимый сегмент, — заявил Любимов. — Поэтому успешная деятельность этого предприятия, реализация запланированных здесь инвестпроектов очень важны для Рязанского региона и для страны в целом, в первую очередь в отношении решения задач импортозамещения».

Глава региона подчеркнул, что завод не останавливался даже в самый острый период пандемии и сейчас является одним из ярких примеров того, как бизнес адаптируется к новым реалиям.
— Работа «Скопинфарма» и его достигнутые производственные результаты в очередной раз подтверждают, что экономика возрождается, оживляются инвестиционные потоки, а государственная поддержка позволяет эффективно развиваться, что радует, — отметил Николай Любимов. — Препараты, которые будут изготавливать здесь, в Рязанской области, крайне востребованы и необходимы отечественному здравоохранению.

Он также уточнил, что часть из них не имеет на сегодняшний день аналогов в РФ. Кроме того, благодаря развитию предприятия будет создано свыше 500 новых высокотехнологичных рабочих мест, которые смогут занять выпускники РязГМУ. Николай Любимов заверил, что правительство области всегда готово оказать всю необходимую помощь, чтобы компаниям-партнёрам было комфортно работать в Рязанском регионе.

Гендиректор ООО «Скопинфарм» Инга Нижарадзе сообщила, что по темпам роста предприятие занимает лидирующие позиции в отрасли.
— За последние три года произошли действительно большие изменения, которыми мы гордимся, завод развивается, сейчас здесь выпускается 15 различных лекарственных препаратов, — отметила Нижарадзе. — В Скопинском районе будут развиваться совершенно новые технологии, которых раньше не было на территории России. Благодаря современным механизмам сотрудничества, специальным инвестконтрактам мы можем сегодня вкладывать в это инвестиции.


Читайте нас:
Поделиться: