Новости

В Касимове Рязанской области задержан предприниматель Александр Сучков

В Касимове Рязанской области задержан предприниматель Александр Сучков
В ночь с 10 на 11 сентября в городе Касимове Рязанской области в собственном доме был задержан депутат Касимовской городской Думы Александр Сучков. Об этом сообщила «Новая газета». Издание уточняет, что задержание проводили представители Рязанского СКР и регионального УФСБ.

Александр Сучков доставлен в Рязани для допроса. Его подозревают в растрате муниципального имущества в период, когда он работал директором муниципального казенного предприятия (МКП) «Касимовсервис». На эту должность его назначил глава администрации Касимова Игорь Авдеев.

Предположительно, после слияния двух муниципальных организаций МКП «Водоснабжение» и МКП «Касимовсервис» директором Сучковым были оплачены долги третьего муниципального предприятия МП «Водоканал г. Касимова». Ранее Александр Сучков якобы за счёт собственных средств погасил около 20 миллионов рублей долга «Водоканала» перед налоговой.

«Новая газета» напоминает, что семья Сучковых занимается крупным бизнесом в сфере металлообработки, им принадлежит завод в Касимове, крупный торговый центр «Виктория» с единственным в городе кинотеатром, другие активы.

Читайте нас:
Поделиться: