Новости

Аркадий Фомин проголосовал на выборах в Рязоблдуму

Аркадий Фомин проголосовал на выборах в Рязоблдуму
11-13 сентября в регионе проводятся выборы в Рязанскую областную Думу VII созыва. 12 сентября на избирательном участке в лицее №4 проголосовал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель законодательного собрания, кандидат по одномандатному избирательному округу №7 Аркадий Фомин, сообщает портал ryazan.er.ru.

По мнению лидера рязанских единороссов, выборы в областную Думу — важное политическое событие, которое определяет вектор развития региона на ближайшие пять лет.

— Каждый неравнодушный человек, ознакомившись с программами политических партий, должен прийти на участок и принять для себя решение о поддержке той или иной партии, — отметил Аркадий Фомин. — И, конечно, высказать свою позицию через голосование в отношении того или иного кандидата: если это действующий депутат — оценить его работу и планы на перспективу, если новый — детально изучить, с чем он идет на выборы и что предлагает.

Оценивая ход голосования, Фомин обратил внимание, что на сегодняшний момент жалобы, которые поступают и требуют разбирательств, по сути, решаются на местах.

— У нас высокая ответственность и культура в самой избирательной системе. Политическими партиями выработаны подходы к подбору наблюдателей, которые присутствуют на участках. Все вместе это даёт хороший задел на изменение отношения жителей к выборам и, как итог, легитимность результатов. При этом введение трёхдневного голосования позволяет людям спланировать своё время. Это удобно и даёт возможность сделать свой выбор, — отметил он.


Читайте нас:
Поделиться: