Новости

В избиркоме рассказали о предварительном голосовании в Рязанской области

В избиркоме рассказали о предварительном голосовании в Рязанской области
13 сентября, в Единый день голосования, в Рязанской области в Центре общественного наблюдения за ходом выборов в регионе обсудили предварительные итоги прошедших двух дней выборов. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Председатель избирательной комиссии Рязанской области Алексей Просянников сообщил, что за 11 и 12 сентября в регионе проголосовали 20,52% избирателей или 185 299 человек. По его словам, в целом по России это средний показатель. 

В лидерах по голосованию — Михайловский район, там явка составила 54,57%, Сараевский район — 45,67%, Щацкий район — 44,34%.

— За дни выборов в областную избирательную комиссию поступило 11 обращений граждан о возможных нарушениях. Все они были своевременно рассмотрены. Нарушений, способных повлиять на ход и на итоги выборов, выявлено не было, — заявил Просянников.

Он отметил, что за легитимностью голосования ежедневно наблюдают 2886 представителей избирательных объединений.

Напомним, в Единый день голосования в регионе проходят выборы депутатов регионального парламента, на должности глав поселений, депутатов в представительные органы местного самоуправления, довыборы в Рязанскую и Сасовские городские Думы. В Рязанскую областную Думу рязанцам предстоит избрать 40 депутатов: половину по партийным спискам, столько же — по одномандатным округам. На мандаты претендуют десять партий.




Читайте нас:
Поделиться: