Новости

В Новомичуринске задержали курьера с особо крупной партией наркотиков

В Новомичуринске задержали курьера с особо крупной партией наркотиков
В Новомичуринске задержали курьера с особо крупной партией наркотиков, пишет сайт областного УМВД. Ранее стражи порядка выяснили, что представители сетевого наркомагазина запланировали передачу курьеру через закладку оптовой партии запрещённого вещества, при удалось узнать лишь примерное место «операции» — окрестности Новомичуринска. Сотрудники полиции определили местность возможного появления злоумышленника и организовали засаду.

На пятые сутки ожидания оперативники увидели, как поздно вечером к Новомичуринску подъехала автомашина с подмосковными номерами. Из салон вышел водитель и начал что-то искать, подсвечивая себе фонарём и сверяясь с записями на мобильнике. Затем мужчина зашёл в заброшенное здание и вскоре вышел. Полицейские остановили его для проверки.

Задержанным оказался 21-летний житель Подмосковья. При личном досмотре у парня нашли большой свёрток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что внутри была «синтетика» с высокой степенью концентрации активного компонента. Таким образом, стражи порядка не допустили к реализации свыше 15 килограммов «конечного» продукта. Помимо этого, в машине курьера было найдено семь граммов синтетического наркотика и марихуана, которые он хранил для личных целей.

Парень рассказал, что, будучи наркопотребителем, остро нуждался в средствах и устроился курьером в нелегальный наркомагазин. Последним его заданием стала перевозка оптовой партии запрещённых веществ из Рязанской в Московскую область. Молодого человека заключили под стражу.


Читайте нас:
Поделиться: