Новости

Подведены итоги выборов в Рязанскую областную Думу

Подведены итоги выборов в Рязанскую областную Думу
16 сентября на заседании Рязоблизбиркома был подписан итоговый протокол о результатах выборов депутатов Рязанской областной Думы седьмого созыва. Как сообщил секретарь комиссии Сергей Скобелев, было обработано 286 485 действительных бюллетеней.

Как уже сообщалось, голоса избирателей распределились так:
«Единая Россия» — 133 785 (47,68%)
ЛДПР — 35 175 (11, 99%)
КПРФ — 26 611 (9,08%)
«За правду» — 20 310 (6,93%)
«Новые люди» — 16 787 (5,72%)
«Справедливая Россия» — 16 624 (5,70%)
«Партия пенсионеров» — 15 698 (5,36%)
«Коммунисты России» — 11 958 (4,08%)
«Партия РОСТА» — 25 49 (0,87%)
«Партия прямой демократии» —881 (0,3%).
 
Сергей Скобелев сообщил, кто конкретно из партийных списков имеет возможность попасть в региональный парламент. Данный перечень не является окончательным, так как вновь избранным депутатам предоставлено время для принятия решения, они могут отказаться от своих мандатов в установленный законодательством срок.

«Единая Россия» — 11 мандатов
Николай Любимов
Игорь Морозов
Дмитрий Хубезов
Николай Митрохин
Татьяна Панфилова
Виктор Дрейлих
Екатерина Мухина
Сергей Лукьянов
Артём Никитин
Антон Князев
Александр Калашников
 
ЛДПР — 3 мандата
Владимир Жириновский
Александр Шерин
Дмитрий Панкин
 
КПРФ — 2 мандата
Денис Сидоров
Виктор Малюгин
 
«Партия пенсионеров»
Наталья Рубина
 
«Справедливая Россия»
Татьяна Чинкова
 
«За правду»
Евгений (Захар) Прилепин
 
«Новые люди»
Вадим Польевтов
 
Напомним, по одномандатным округам список победивших кандидатов выглядит так:
1. Николай Игнатов «Единая Россия»
2. Пётр Алабин «Единая Россия»
3. Владимир Сидоров «Единая Россия»
4. Михаил Хлопов «Единая Россия»
5. Сергей Гришков «Единая Россия»
6. Александр Глазунов «Единая Россия»
7. Аркадий Фомин «Единая Россия»
8. Владимир Рожков «Единая Россия»
9. Владимир Материкин «Единая Россия»
10. Станислав Подоль «Единая Россия»
11. Владислав Сафронов «Единая Россия»
12. Игорь Мурог «Единая Россия»
13. Татьяна Гусева «Единая Россия»
14. Александр Жукаев «Единая Россия»
15. Михаил Агапкин «Единая Россия»
16. Александр Ачалов «Единая Россия»
17. Андрей Глазунов «Единая Россия»
18. Игорь Трубицын «Справедливая Россия»
19. Александр Шевырёв «Единая Россия»
20. Сергей Пупков «Справедливая Россия».




Поделиться: