Новости

ГК «Реконструкция» начала работать со счетами эскроу

ГК «Реконструкция» начала работать со счетами эскроу
18 сентября ГК «Реконструкция» заключила первую ипотечную сделку с использованием эскроу-счёта. В качестве сопровождающего банка выступил стратегический партнёр компании ПАО «Сбербанк».

Рёчь идет о приобретении квартиры во второй очереди нового современного микрорайона «Мега», расположенного в десяти километрах от Рязани, в городк Рыбное.
К слову, застройщик стал одним из пионеров среди рязанских девелоперов по привлечению дольщиков через схему проектного финансирования, заключив со Сбербанком договор о предоставлении кредитной линии для строительства новой очереди ЖК «Мега».



В ближайшем будущем такая схема покупки будет единственным вариантом приобретения недвижимости в строящемся доме. Главным положительным моментом нововведения можно считать устойчивую защиту дольщиков в сделках при покупке жилой и нежилой недвижимости на первичном рынке. Эскроу-счета нивелируют риски, делают ДДУ прозрачным и безопасным.



Кроме того, банк выступает гарантом сохранности денег покупателей и делит с застройщиком возможные риски. Поэтому перед выдачей проектного финансирования банк тщательно проверяет самого застройщика на предмет долговых обязательств и устойчивость финмодели проекта, что выступает дополнительной гарантией надёжности.

Руководитель отдела продаж ГК «Реконструкция» совместно с руководителем филиала Сбербанка в Рыбном поздравили счастливого клиента с первой сделкой!

ООО «ТСК «Реконструкция». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
Рязань, улица Горького, дом 59,
Рыбное, улица Крымская, дом 1д,
телефон 40-70-30.

Читайте нас:
Поделиться: