Новости

Рязанский бегун на чемпионате России финишировал в шаге от пьедестала

Александр Именин
Александр Именин
В Сочи 19 сентября стартовал командный чемпионат России по лёгкой атлетике. В первый день в программе состязаний был бег на 5000 метров. На старт мужского забега вышел рязанец, мастер спорта Александр Именин.

Наш бегун финишировал четвёртым, уступив лишь 2 с небольшим секунды Ниязу Садикову из Татарстана (результат бронзового призёра 14 минут 15,77 секунды). Второй результат — у Егора Николаева (Московская область / Башкортостан) — 14 минут 05,56 секунды. Звание чемпиона завоевал Анатолий Рыбаков (Кемеровская область) — 13 минут 45,28 секунды.

— Пять километров — самая короткая дистанция для Александра. По предварительному раскладу он должен был выиграть у Садикова, который не отличается скоростным финишем. Именин и Садиков по ходу забега здорово боролись друг с другом. Александр допустил ошибку, увлёкшись этой борьбой. Нужно было раньше уходить вперёд и держаться за Егором Николаевым, который завоевал серебро, — так прокомментировал забег своего ученика его тренер Евгений Грачёв.

Следующий ответственный старт сильнейших рязанских бегунов, по информации Евгения Грачёва, на соревнованиях Кубка России по кроссу (Оренбург, 10-11 октября).

Читайте нас:
Поделиться: