Новости

Управление рязанского троллейбуса будут ежедневно контролировать

Управление рязанского троллейбуса будут ежедневно контролировать
Заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл выездные совещания на площадках муниципальных предприятий «Управление рязанского троллейбуса» и Дирекции благоустройства города, сообщается на сайте мэрии. Обсуждались вопросы выполнения плана по устранению и недопущению нарушений, которые были выявлены при проведении проверки контрольно-аналитическим управлением, оптимизация рабочих процессов, формирование графика работ на осенне-зимний период.

Участники отметили, что ДБГ следует намеченному плану. Усилен контроль за подрядчиками, исполнением ими контрактов и предоставлением соответствующей документации, требования об уплате неустоек выставляются своевременно. Кроме того, на предприятии установили личную ответственность должностных лиц при приёмке работ. Закупочные процедуры на второе полугодие своевременно проведены.

Планируется, что в Дирекции обновят список грейдирования дорог, его предварительно согласуют с управлением благоустройства, при фрезеровании полотна усилят учёт отработанного гранулята. Намечено совещание по соблюдению организациями Правил благоустройства - в последнее время увеличилось количество нарушений, связанных с перевозкой грунта, мусора, сыпучих стройматериалов способом, исключающим загрязнение дорог.

На совещании в УРТ Бурмистров отметил неудовлетворительное выполнение мероприятий, составленных после проверки. В частности, с нарушениями ведётся бухгалтерский учёт, «отсутствует плановость, до сих пор не введён электронный документооборот». Замглавы поручил сотрудникам экономического и юридического блока управления транспорта организовать чёткую работу соответствующего направления муниципального предприятия. До 1 октября здесь должны наладить контроль за содержанием запасных частей и топлива, ввести электронный документооборот и учёта расходных материалов, усилить контроль за полнотой сбора выручки, минимизировать затраты при проведении ремонтных и других работ. Внутренний и финансовый контроль будет проводиться ежедневно, результаты будут предоставляться заместителю главы Бурмистрову для принятия кадровых решений. 
 



Читайте нас:
Поделиться: