Новости

Рязанская молодёжь сможет проверить свои знания по предпринимательству на онлайн-олимпиаде

Рязанская молодёжь сможет проверить свои знания по предпринимательству на онлайн-олимпиаде
Согласно указу президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», на территории Рязанской области реализуется проект «Популяризация предпринимательства».

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства», правительство Рязанской области, Автономная некоммерческая организация «Центр бизнеса Рязанской области» и Федеральный образовательный проект «Фабрика предпринимательства» реализуют областную олимпиаду по развитию предпринимательских способностей и воспитанию интереса к предпринимательской деятельности.

Принять участие могут жители Рязани и Рязанской области от 14 до 17 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях нашего региона. Период проведения олимпиады — с 22 июля по 21 ноября.

Олимпиада пройдёт в три этапа:
1. Отборочный онлайн-этап олимпиады включает тесты и задачи по предпринимательству на финансовую грамотность и предпринимательские компетенции в электронном формате. Данный этап проводится дистанционно с помощью интернет-платформы федерального образовательного проекта «Фабрика предпринимательства», которые участники могут пройти с 22 июля по 4 октября.

2. К участию в основном этапе олимпиады приглашаются победители и призёры третьего тура пригласительного этапа. Основной этап олимпиады представляет собой решение комплексных ситуационных кейс-задач, выявляющих знание юридических и финансовых аспектов ведения предпринимательской деятельности, а также креативность и логическое мышление. Период проведения основного этапа олимпиады — с 4 октября по 15 ноября.

3. Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 21 ноября.

По итогам мероприятия, участник, занявший первое место, получит диплом победителя I степени и ноутбук, участники, занявшие второе и третье место соответственно — диплом призёра II степени и планшет, диплом призера III степени и смарт-часы.

Регистрация по ссылке moibiz62.ru/olimpiada.

Читайте нас:
Поделиться: