Новости

ХК «Рязань» дома обыграл питерское «Динамо»

ХК «Рязань» дома обыграл питерское «Динамо»
ХК «Рязань» 22 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ-Кубок Шёлкового пути с питерским «Динамо».

В турнирной таблице соперники располагались недалеко друг от друга. Гости с шестью очками после четырёх игр занимали 11 строчку, хозяева с 4 баллами после трёх матчей – 14-ую. Свои предыдущие матчи обе ледовые дружины провели в гостях и обе выиграли: питерцы 20 сентября в Воскресенске у «Химика» со счётом 3:2, «рязанцы» в Красногорске у «Динамо» (Московская область) – 4:1.

Волею календаря, на следующий день после того, как в Ледовом дворце отыграли молодёжки ХК «Рязань» и питерского «Динамо» (этом матч НМХЛ выиграли гости – 3:2), в «Олимпийском» скрестили клюшки основные составы хоккейных клубов.

Сначала команда из Северной Пальмиры по ходу поединка выигрывала у «рязанцев» со счётом 2:0. Но ХК «Рязань», несмотря на статистику не в свою пользу (динамовцы сделали 39 точных бросков в створ ворот хозяев, «рязанцы» – 24), сумел переломить ход поединка за счёт высокой самоотдачи. Решающей в матче была вторая двадцатиминутка. Сначала Андрей С. Иванов при игре в равных составах сократил разрыв, а затем хозяева льда дважды наказали гостей за нарушение правил, реализовав численное преимущество. Отличились Георгий Сергеенко и капитан команды Владимир Карпов. Динамовцы поменяли вратаря, но и 19-летний дебютант Макар Чуфаров не остался «сухим» в Рязани. Георгий Сергеенко уже при игре на равных оформил дубль и поставил точку в матче.

В концовке встречи гости заменили голкипера на шестого полевого игрока, но хозяева выстояли.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у питерского «Динамо» со счётом 4:2 (0:1, 4:1, 0:0).
- Приятно выигрывать у такой команды. Конечно, больше бы народу ещё на трибунах было (заполняемость арены по согласованию с Роспотребнадзором 10%, РИА «Медиа Рязань»). Хочу сказать спасибо команде: ребята молодцы, переломили игру, при счёте 0:2 забили четыре великолепных гола, - подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников.

Наставник «Динамо» Эдуард Занковец отметил, что ключом к победе «Рязани» в этом матче стала хорошая игра в обороне, в том числе и вратаря Ильи Румянцева, и использование своих моментов в атаке.

В турнирной таблице ХК «Рязань» с шестью очками после четырёх игр переместился на 12-ю строчку.

24 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» сыграет ещё с одной питерской дружиной – «СКА-Невой». Начало матча в 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: