Новости

Рязанец сознался в убийстве 14-летней давности

Рязанец сознался в убийстве 14-летней давности
В Рязани возобновили расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, совершённого в 2006 году. Об этом сообщается на сайте Рязанского СКР.

Убийство было совершено в мае 2006 года в районе села Долгинино Рязанского района. В лесопосадке было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе расследования в рамках возбуждённого уголовного дела было установлено, что погибшим являлся житель Рязани 1977 года рождения. Следствие располагало информацией, что в начале мая 2006 года в лесопосадку у села Долгинино приехали четверо нетрезвых мужчин, чтобы пострелять по бутыл­кам из охотничьего ружья. Между двумя из них произошла ссора. В результате конфликта 34-летний рязанец застрелил товарища. После этого злоумышленник вместе со свидетелями скинул тело погибшего в ближайшую канаву. Затем все трое скрылись с места преступления.

В рамках работы следователей и следователей-криминалистов над раскрытием преступлений прошлых лет, благодаря появлению у них на вооружении новой криминалистической техники и расширению экспертных возможностей, удалось добыть неопровержимые доказательства причастности 34-летнего рязанца к совершению убийства. Под тяжестью собранных доказательств он признал свою вину. Кроме того, дополнительно была проведена работа со свидетелями, которые в результате дали правдивые изобличающие злоумышленника показания. 

Сейчас расследование уголовного дела возобновлено. Будут проведены необходимые следственные действия для закрепления доказательственной базы, дана правовая оценка фактам дачи заведомо ложных показаний свидетелями, которые они допустили на первоначальном этапе следствия.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости