Новости

«Рязань-ВДВ» подписала контракт с украинской футболисткой

«Рязань-ВДВ» подписала контракт с украинской футболисткой
ЖФК «Рязань-ВДВ» подписал контракт с Алиной Скидан, которая ранее выступала за клуб «Едность» («Единство») из Черниговской области.

По информации wfpl.com.ua, Алина Скидан 1994 года рождения. По игровому амплуа – защитник. В Высшей лиге чемпионата Украины провела 111 матчей, в 98 из них выходила в стартовом составе, забила 48 голов. В юниорском возрасте вызывалась в сборную Украины U-19. В составе клуба «Мартве» из Грузии в 2018 году приняла участие в трёх матчах группового этапа женской Лиги Чемпионов УЕФА, в котором сыграла с командами «Глазго Сити» (Шотландия), «Гурник» (Польша) и «Андерлехт» (Бельгия).
- Я очень рада, что мне выпала возможность играть за «Рязань-ВДВ». Давно следила за российским чемпионатом, очень нравится его уровень. Многих девочек знала заочно, так как смотрела игры команды. Коллектив очень дружный, в раздевалке хорошая атмосфера. Очень хочу помочь команде бороться за медали, - поделилась Алина Скидан своими первыми впечатлениями о пребывании в стане «десантниц» с пресс-службой ЖФК «Рязань-ВДВ».

Читайте нас:
Поделиться: