Новости

В Рязани запретят парковку на пяти улицах из-за ремонта моста на улице Ленина

В Рязани запретят парковку на пяти улицах из-за ремонта моста на улице Ленина
В связи с реконструкцией моста через Лыбедь в центре Рязани запретят парковку на пяти улицах. Как сообщает сайт городской администрации, парковка запрещается на улицах Почтовая, Новослободская (от дома № 17а до дома №10), Посадский переулок, Лево-Лыбедская (от улицы Николодворянской до дома №22) и Николодворянской.

Запрет начнёт действовать с момента перекрытия движения по улице Ленина до момента его окончательного восстановления. Он необходим для того, чтобы обеспечить беспрепятственное движение общественного транспорта.

Как отмечается в сообщении, одновременно с перекрытием движения запланированы рейдовые мероприятия по усилению контроля за соблюдением ПДД на участках объезда моста, в том числе с использованием эвакуаторов.

Напомним, комплексная реконструкция моста через реку Лыбедь на улице Ленина в Рязани стартовала 5 сентября. Подрядчиком выступает ООО «КМК». Стоимость работ составит свыше 170 миллионов рублей. Проект предусматривает следующие сроки: первый этап — с момента заключения контракта по 15 декабря 2020 года, второй этап — с 16 декабря текущего года по 31 июля 2021 года. Контракт действует по 31 августа 2021 года

В период проведения реконструкции общественный транспорт будет работать в обычном режиме. Ранее в Рязани прошло обсуждение вариантов организации движения общественного транспорта.


Читайте нас:
Поделиться: