Новости

По факту гибели мальчика в рязанском аквапарке возбудили уголовное дело

По факту гибели мальчика в рязанском аквапарке возбудили уголовное дело
По факту гибели мальчика в рязанском аквапарке возбудили уголовное дело, докладывает сайт областного СКР. Напомним, трагедия случилась 25 сентября.

Следователи выяснили, что в тот день 45 учеников школы из города Узловая Тульской области под присмотром трёх совершеннолетних сопровождающих прибыли в аквапарк в село Поляны Рязанского района. Во время отдыха один из детей — 12-летний школьник, находясь в бассейне с искусственной волной без должного присмотра, начал тонуть. Ему на помощь пришли взрослые, которые вытащили ребёнка из воды, но, несмотря на реанимационные мероприятия, его не удалось спасти.

По результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело в отношении трёх лиц из числа руководства тульской школы, а также турагентства и аквапарка, которых подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть малолетнего. Сейчас осуществляются необходимые следственные действия, назначены судебные экспертизы, призванные установить все обстоятельства случившегося.

Читайте нас:
Поделиться: