Поделиться:
Рязанский Роспотребнадзор выявил 18 нарушений во время рейдов по COVID-19
Сотрудники рязанского Роспотребнадзора обнаружили 18 нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сайт ведомства. Нарушения выявили во время рейдов, направленных на предупреждение распространения COVID-19.
В общей сложности в областном центре и муниципальных образованиях региона были проверены предприятия розничной торговли, общепита, сферы услуг, а также ночные клубы — 184 объекта. Во время рейдов контролировалось наличие масок и перчаток у сотрудников, применение дезинфицирующих средств для обработки оборудования и поверхностей, соблюдение режима дезинфекции помещений и правил дистанцирования покупателей. В итоге выявлено 18 нарушений законодательства. В отношении должностных лиц и ИП возбуждены дела об административных правонарушениях, нарушителям грозят солидные штрафы.
В общей сложности в областном центре и муниципальных образованиях региона были проверены предприятия розничной торговли, общепита, сферы услуг, а также ночные клубы — 184 объекта. Во время рейдов контролировалось наличие масок и перчаток у сотрудников, применение дезинфицирующих средств для обработки оборудования и поверхностей, соблюдение режима дезинфекции помещений и правил дистанцирования покупателей. В итоге выявлено 18 нарушений законодательства. В отношении должностных лиц и ИП возбуждены дела об административных правонарушениях, нарушителям грозят солидные штрафы.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 17:50
5
22.06.2026 10:41
6
22.06.2026 09:24
7
22.06.2026 16:29
8
22.06.2026 16:19
9
22.06.2026 15:45
10
22.06.2026 15:25