Новости

В Рязанской области создадут центр поддержки одарённых детей

В Рязанской области создадут центр поддержки одарённых детей
29 сентября на заседании правительства Рязанской области были утверждены изменения в программу «Развитие образования и молодёжной политики» для создания в регионе центра выявления и поддержки одарённых детей. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Центр будет создан в рамках реализации федерального и регионального проектов «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Учреждение планируется открыть в 2021 году. Его организуют на базе областного государственного Детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный». Внесённые на заседании регионального правительства изменения в программу уточняют детали, необходимые для подготовки в 2020 году проектной документации, проведения её госэкспертизы, капремонта помещений. 

Также в соответствии с изменениями в действующем законодательстве и в целях реализации возможности использования на территории области электронных рецептов скорректировано положение о министерстве здравоохранения Рязанской области. Изменения произошли в части наделения ведомства соответствующими полномочиями.

Кроме того, участники заседания одобрили увеличение с 1 октября предельных размеров месячных окладов муниципальных служащих администраций МО и выборных должностных лиц местного самоуправления региона на 3%.

Читайте нас:
Поделиться: