Новости

Банный комплекс на улице Семёна Середы временно закроют

Банный комплекс на улице Семёна Середы временно закроют
Администрация Рязани сообщила о том, что банный комплекс на улице Семёна Середы временно закроют. Это необходимо для проведения проверки всех узлов и агрегатов. Как отмечается в сообщении, работы направлены на усиление безопасности работы объекта и улучшение качества обслуживания населения.

1 октября на основании решения суда муниципальное предприятие «МКЦ» на праве хозяйственного ведения принимает имущество, расположенное по адресу: улица Семёна Середы, дом 31. Ранее это имущество использовалось ООО «Банный сервис».

Напомним, здание бани находится в муниципальной собственности, оно было передано в аренду ООО «Банный сервис» в 2004 году. С 2018 года арбитражный суд Рязанской области рассмотрел уже несколько исковых заявлений по этому вопросу. Так, в конце 2018 года арендатор попытался оспорить нежелание администрации продавать ему это имущество. Дело было проиграно.

Далее последовал иск уже от администрации города. Как следует из решения суда, опубликованного на его сайте, договор аренды должен был закончиться в январе 2019 года. Однако в 2015 году Муниципальный коммерческий центр, в чьё хозяйственное ведение передан объект, самостоятельно заключил дополнительное соглашение, продлив аренду до 2034 года. Мэрия оспорила это дополнительное соглашение и выиграла дело, хотя и не с первой попытки.

17 сентября Арбитражный суд вынес ещё одно решение по очередному иску относительно банного комплекса на улице Семёна Середы. Администрация города подала иск к ООО «Банный сервис» об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании неустойки.

Читайте нас:
Поделиться: