Новости

Елена Сорокина проверила ход работ на улице Дачной в Рязани

Елена Сорокина проверила ход работ на улице Дачной в Рязани
1 октября глава администрации Рязани Елена Сорокина провела выездное совещание на улице Дачной, где в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идёт ремонт. Об этом сообщает сайт городской администрации.

Контрактом предусмотрено обустройство тротуара, дополнительных парковочных мест, организация заездного кармана для безопасной посадки и высадки детей при посещении школы, обеспечение водоотведения с проезжей части и безопасности дорожного движения по всей улице. Подготовительные работы уже проведены, выполнено фрезерование дорожного покрытия и устройство выравнивающего слоя. В настоящее время демонтируется бортовой камень, регулируется высота люков.

Елена Сорокина отметила, что работы на улице Дачной идут с опережением графика.
— Специалисты администрации осуществляют постоянный контроль за ремонтом и взаимодействуют с подрядчиком. Это пример хорошего конструктивного диалога, когда и администрация города, и организация-подрядчик нацелены на результат, — подчеркнула она.

В расположенном неподалёку сквере началась третья очередь благоустройства объекта «Добрый сквер» в рамках программы поддержки местных инициатив. На этой территории активно работает ТОС «Приокский-3». В 2018 году здесь появилась тренажёрная площадка с навесом, в 2019 — площадка для стритбола, спортивный комплекс, лавочки. В этом году на территории заасфальтирована пешеходная дорожка, будет установлено ограждение со стороны улицы Молодёжной и со стороны пожарной части.

Глава городской администрации заметила, что асфальтовое покрытие на дорожке в сквере уложено с нарушением технологии, и заявила, что такие работы приняты не будут. Подрядчик заверил, что устранит все выявленные недочёты в кратчайшие сроки и заново проведёт асфальтировку пешеходной дорожки.

Читайте нас:
Поделиться: